Гудаута Gudauta

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
На лавочке » Наш город » Пройтись по городу » Гудаутские розы
Гудаутские розы
ZoyaДата: Вторник, 30.11.2010, 18:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Прикрепления: 1842897.jpg (55.1 Kb)
 
ГостьДата: Вторник, 30.11.2010, 19:00 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Гудаутские розы!... я ощущаю их аромат, я закрываю глаза, нежно касаюсь - в самую сердцевину розы - кончиком носа! чувствую ее завитки, их прохладу... Как хороши, как свежи были розы!
 
ГостьДата: Вторник, 30.11.2010, 19:02 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Эти розы очень похожи на те, что в моём детстве росли у наших соседей у калитки.
На улице у них была лавочка, розы вились вдоль забора, нависали над калиткой, было очень красиво, когда они цвели.
А ЗАПАХ! До сих пор помню! Мы часто с соседскими детьми собирались именно на этой лавочке, болтали, играли...
ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ... остаётся только вспоминать, уже нет в живых тех соседей, и нет лавочки, да и розу давно выкорчевали...
 
Артур К.Дата: Вторник, 30.11.2010, 19:04 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Да, помню! Мать раньше столько роз выращивала, а запах, а запах! Не то что сейчас, купишь букет и хоть духами их пшикай.
 
Евгений Т.Дата: Вторник, 30.11.2010, 19:06 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Помню, моя мама выращивала розы разных сортов. Но были розы, кажется, "Глория Дэй", у которых лепестки были толщиной около 3 мм, про аромат я уж и не говорю!
 
А.К.Дата: Вторник, 30.11.2010, 19:07 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Моя бабушка жила в Бамборах и выращивала в саду около двадцати сортов роз.
Когда я закончил школу, она подарила мне громадный букет из свежесрезанных роз. До сих пор помню.
 
ГостьДата: Вторник, 30.11.2010, 19:09 | Сообщение # 7
Группа: Гости





А можно понюхать ещё раз?
Сколько лет прошло, но не забыть их аромата! Мы в детстве, когда жили на Лакоба, помню, где-то рвали эти душистые розы, лепестки складывали в стеклянные пузырьки, заливали водой и закапывали в землю. Потом, когда выкапывали, то получались настоящие духи. Так нам в детстве казалось. Но водичка была действительно очень ароматная. Такие же "духи" делали и из фиалок. На Юге и фиалки крупнее и пахнут как!
Зоя, спасибо за фотки, нет нет, да и вспомнишь что-нибудь из далёкого детства. Жили в нужде, но так весело. А сколько игр мы знали! Теперь дети так не общаются и игры нашего детства совсем не знают. Работая в школе с детьми, пыталась научить их некоторым играм. Но раз поиграв, больше не хотели - им это неинтересно. Извините, немного отвлеклась.
 
На лавочке » Наш город » Пройтись по городу » Гудаутские розы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |