Пятница, 26.04.2024, 03:45
История нашего города [9]
Жители нашего города [5]

Главная » Статьи » Наш город » Жители нашего города [ Добавить статью ]

Колесников Виктор - Гудаута - лучший город земли...

Колесников Виктор Ильич родился в 1948 году в Абхазии, в городе Гудаута.

В 1978 году окончил Ленинградский государственный университет им. Жданова, юридический факультет.

С 1974 года Виктор Ильич работал в Северо-западном Пароходстве, затем 20 лет в оборонной промышленности.

В 2001 году В.И.Колесников назначен Главой администрации Выборгского района Санкт – Петербурга. Под руководством Виктора Ильича в районе были созданы и действуют: Совет промышленников, Совет по поддержке малого предпринимательства.

В.И.Колесников имеет государственные и общественные награды, звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации

Виктор Колесников:

Я родился в красивом месте Гудаута. Его я называю лучшим городом земли. Наш город был интернациональным. В нашей школе учились и грузины, и русские, и абхазцы, и греки, и армяне, евреи, чеченцы, черкесы, ингуши… Я хотел быть моряком, поэтому поехал учиться в Ленинград, получил образование, работал, женился, родились двое сыновей, есть уже внук. Приобрел огромное количество друзей и товарищей. От жары уже отвык. Но родину, конечно, не забываю. В Гудауте живет моя мама, я ее регулярно навещаю. А вот искупаться в море не всегда удается. Встречаешься с друзьями детства. Каждый год мои дети, родственники, друзья проводим в Гудауте. Там и сегодня очень здорово.

Источник: http://www.ng.ru/regions/2002-06-17/9_kolesnikov.html
Категория: Жители нашего города | Добавил: Zoya (02.03.2009)
Просмотров: 1909 | Комментарии: 1
1 itabub
Колесников Виктор, согласна полностью с твоим утверждением,что наш город лучший. Мы учились в одно время вместе во 2-ой школе. Все разных национальностей, но были дружны. Остались самые теплые воспоминания о школьных годах. Передаю привет от себя и брата старшего Владика, если конечно вспомнишь нас. Желаю всех благ, успехов в ответственной работе, а прежде всего - как медик желаю здоровья!