Гудаута Gudauta

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Вы скучаете по Гудауте?
Всего ответов: 457
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!
02:54
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!
23 сентября, на чемпионате мира по борьбе в датском Хернинге завершилась программа борцов вольного стиля. Четвертую золотую медаль в копилку сборной России принес Денис Царгуш, которому не было равных в весовой категории до 74 кг. Впечатлениями от победы со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился сам Денис Царгуш.




«Я никогда раньше не боролся на чемпионате мира среди взрослых, но побеждал на юниорском мире и дважды выигрывал Кубок мира, - отметил Денис Царгуш. – Так что определенный опыт, а также понимание ответственности за результат команды у меня были. Перед началом турнира немного волновался, но тренеры успокоили. Они посоветовали представить, что борюсь на обычном международном турнире, а не на чемпионате мира. К тому же, основных соперников я уже побеждал на различных турнирах. В целом, мой путь к финалу получился достаточно спокойным. Старался действовать расчетливо, не допускать ошибок и у меня это получалось. А вот финал с Чамсулвараевым из Азербайджана получился очень упорным. Я недовесок, вот и пытался использовать преимущество в скорости. В первом периоде это получилось, а во втором решил поработать вторым номером, ведь сопернику предстояло отыгрываться. Защита не подвела, но и сам взять балл не смог. Не сомневался, что жребий в этой ситуации достанется Чамсулвараеву. Почему? Просто я не помню ни одного случая на чемпионате мира, чтобы жребий выпал не азербайджанскому борцу. Мне очень не хотелось доводить дело до третьего периода. Я немного подустал, поэтому неизвестно было, как все там сложится. Собрал всю силу и волю в кулак, и не дал ничего сделать Чамсулвараеву за отведенные на жребий 30 секунд. Помогла реакция – на свисток судьи я среагировал быстрее, поэтому сумел вырваться из захвата».



«Я стал первым чемпионом мира по вольной борьбе из Абхазии, - продолжил Денис Царгуш. – Тренеры ЦСКА что-то увидели во мне на одном из юношеских турниров и предложили перейти к ним. Я долго не раздумывал (улыбается). С тех пор иду по жизни с моими тренерами - Анатолием Маргиевым и Исламом Калаевым, а Клуб спортивной борьбы ЦСКА стал для меня настоящим домом. За это огромное спасибо президенту КСБ ЦСКА – Андрею Силецкому».

Просмотров: 504 | Добавил: Zoya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Информер праздники сегодня

Copyright MyCorp © 2024 |