24.06.09 — 14:52

Завершился второй турнир шахматного фестиваля "Абхазия ОПЕН - 2009"

Шахматы
Шахматы

Сорок два шахматиста разного возраста приняли участие во втором турнире фестиваля "Абхазия ОПЕН - 2009".

Соревнования прошли в Гудауте в здании 4-ой школы им.Героя Абхазии Оскара Гвазава.

В итоге победителем состязаний стал сухумчанин Артем Табарян, набравший 6,5 очков. На 0,5 балла отстал от него Отар Хурхумал (Очамчира). Очамчирец Сергей Миносян с 5,5 очками занял третье место.

Среди девочек лучший результат показала Сабина Барцыц (Гагра), а среди  юношей - Темур Шанава (Очамчира). Им, а также самым юным шахматистам Элеоноре Царгуш (Гудаута) и Георгию Баласанову (Сухум), как и лучшим взрослым игрокам, представители "Аруаа" вручили денежные призы, кубки и грамоты.

Очередной турнир состоится в городе Очамчира с 12 по 19 июля. В нем примут участие шахматисты из России и стран СНГ.

Просмотров: 1016 | Дата: 03.07.2009 | Комментарии (0)